Время работы: пн-пт. 08.00 - 18.00

Какие лампочки лучше светят на авто?

Многие автолюбители и еще новички в этой сфере задаются таким вопросом как впервые сев за руль, так и после многихх лет стажа за плечами, потому давайте разберемся, какие вообще есть актуальные виды 
Диапазон
Сначала нужно определиться с тем, какой цоколь подойдет для Вашего авто, а измеряются они в диапазоне от H1 до H11. Так как же понять, какой подходит? 
1. Самый легкий способ — вынуть уже установленную из машины и отнести в магазин, чтобы наш квалифицированный сотрудник смог помочь в выборе. 
2. Если нет возможности демонтировать лампочку, то можете посмотреть документацию к автомобилю, где данная информация будет присутствовать (или найти в интернете скан документа по модели).
3. Также есть вариант обратиться к официальному дистрибьютору за заменой, что выйдет заметно дороже покупки и установки самостоятельно.
Подбор автоламп

Мощность
Какие виды лампочек есть, исходя их мощности? Для начала скажем, что не стоит гнаться за высокой мощность в надежде получить лучший эффект, ведь электрооборудование автомобиля рассчитано на строго определенное значение, а его несоблюдение влечет за собой технические неполадки: проблемы с проводкой или плавление стекла фар, если оно сделано из пластика.
Так как же выбрать нужную? Нужно посмотреть в документации к автомобилю поддерживаемую мощность ламп. Ее можно найти в открытом доступе в интернете при отсутствии на руках оригинала.
 Но, разобравшись с мощностью, как же выбрать тип лампы? Рассмотрим ниже основные их виды:
1. Галогеновые лампы — отличаются относительно долгим сроком службы, но значительно зависят от бортового напряжения в технике: его увеличение значительно сократит срок эксплуатации, но увеличит мощность, равно как и обратный эффект будет достигнут при уменьшении напряжения. Посмотрите подборку.
2. Светодиодные лампы — мощность светового потока меньше, чем у аналогичных по цене галогеновых, но дорогие представители этого класса дают большой ресурс и эффект. Минусом является цена хорошего экземпляра и низкая рабочая температура, обуславливающая трудную эксплуатацию в условиях низких температур — зимой. Посмотрите подборку.
3. Лампы повышенной мощности — ярко светят, но недолго, либо долго, но тускло. Можно выбрать как довольно бюджетный вариант. 
4. Лампы накаливания — золотая середина списка: отличаются доступной ценой и разумным сочетанием мощности и ресурса, а дорогие могуть дать фору лампам других видов. Посмотрите подборку.
≡ Автолампы: Купить лампочки на авто Запорожье, Днепр, Киев, Украина |  «АвтоМагазин»
Температура
Разделяются по назначению: дневного света, температура которого составляет от 4000 до 6500 К, противотуманные — до 3500 К.

Цвет света от фар также будет зависеть от температуры: к более высокому значению он будет иметь все более голубой оттенок, а к более холодному — приближаться к белому.

Так какие лампы лучше поставить в фары? Выберите из имеющегося списка под свои нужды, исходя из описанных выше параметров или проконсультируйтесь с нашими специалистами по телефону: +7 (495) 151-85-71